Il nostro servizio di Stampa a Modulo Continuo è la punta di diamante della nostra produzione di stampa professionale. La Stampa a Modulo Continuo soddisfa le esigenze di grandi, piccole e medie aziende.

il nostro servizio di stampa a modulo continuo

Grazie alla nostra esperienza, negli anni ci siamo resi conto che la vera competitività è data dalla qualità, dalla tempestività di evasione degli ordini, ma anche da un prezzo altamente competitivo, a tal proposito abbiamo lavorato per costruire una rete di aziende di primo livello, in possesso di tutte le certificazioni di qualità, per poter fronteggiare le più svariate esigenze di qualità, di produzione, di tempistica ma soprattutto di prezzo.

Le aziende delle quali ci avvaliamo ci consentono oggi di essere considerati un broker nel settore della Stampa a Modulo Continuo con macchine di diverse tipologie e per diversi formati.

Il tutto per garantire alla nostra clientela le migliori condizioni di qualità, tempistica e prezzi.

oppure contattaci

TELEFONO: 081. 8182348
FAX: 081.0100721

Info generali: info@integraa.it
Amministrazione: amministrazione@integraa.it
Commerciale: commerciale@integraa.it
Affiliazioni:
affiliazioni@integraa.it
Reclami:
reclami@integraa.it

Desideri provare il nostro
servizio di stampa a modulo continuo?

non è mai stato così facile!

Richiedi Informazioni

Dati Azienda

  • Integraa s.r.l.
  • P. Iva 07783411213
  • Cap Soc 3.080.000.00
  • Rea PD - 441227
  • Modulo richiesta protezione dati personali
  • Informativa Foto

Sedi

  • Sede Legale: Via Trieste,19 - 35121 Padova (Pd)
  • Sede Operativa e Stabilimento: Via San Francesco a Patria, 278 - 80014 Giugliano in Campania (NA)
  • Filiale Operativa: Via Mesca 1 - 87046 Montalto Uffugo (CS)

Contatti

  • Tel: 081. 818 23 48
  • Fax: 081. 01. 00. 721
  • Mail: info@integraa.it
  • Pec: integraa@pec.it
  • Sito: integraa.it
    integraaposta.it
    sportellotelematicodelcontribuente.com
    integraaidrico.it

Social

Numero Verde

Tutti i diritti sono riservati Integraa® Created by Ditaco