La nostra pluriennale esperienza nel settore dell'organizzazione del processo produttivo, ci ha permesso di elaborare un servizio di rendicontazione dei pagamenti automatizzato e semplice da utilizzare

Contattaci subito, ti offriamo un servizio all’avanguardia, su misura e capace di soddisfare qualsiasi tua esigenza!

che cos’è la rendicontazione dei pagamenti?

Al fine di semplificare l’attività lavorativa dei propri Clienti, Integraa offre il servizio di rendicontazione automatica  dei pagamenti, grazie al quale effettua il controllo periodico di tutti i pagamenti ricevuti e non, evidenziando, per quelli ricevuti, eventuali pagamenti in eccesso o in difetto e provvedendo ai relativi carichi e discarichi manuali.

 La rendicontazione dei flussi di incasso viene effettuata mediante import dei tracciati standard forniti da Poste, Banche, Agid o portali dei Comuni

oppure contattaci

TELEFONO: 081. 8182348
FAX: 081.0100721

Info generali: info@integraa.it
Amministrazione: amministrazione@integraa.it
Commerciale: commerciale@integraa.it
Affiliazioni:
affiliazioni@integraa.it
Reclami:
reclami@integraa.it

Desideri conoscere di più
sul servizio di rendicontazione dei pagamenti?

non è mai stato così facile!

Richiedi Informazioni

Dati Azienda

  • Integraa s.r.l.
  • P. Iva 07783411213
  • Cap Soc 3.080.000.00
  • Rea PD - 441227
  • Modulo richiesta protezione dati personali
  • Informativa Foto

Sedi

  • Sede Legale: Via Trieste,19 - 35121 Padova (Pd)
  • Sede Operativa e Stabilimento: Via San Francesco a Patria, 278 - 80014 Giugliano in Campania (NA)
  • Filiale Operativa: Via Mesca 1 - 87046 Montalto Uffugo (CS)

Contatti

  • Tel: 081. 818 23 48
  • Fax: 081. 01. 00. 721
  • Mail: info@integraa.it
  • Pec: integraa@pec.it
  • Sito: integraa.it
    integraaposta.it
    sportellotelematicodelcontribuente.com
    integraaidrico.it

Social

Numero Verde

Tutti i diritti sono riservati Integraa® Created by Ditaco