Integraa Idrico è la prima in assoluto ad erogare e proporre un sistema per regolare la distribuzione della risorsa idrica, nessun Ente o Gestore privato ha mai pensato di introdurre un tale sistema.

La lettura via radio è, ad oggi, la soluzione ideale per gestire al meglio i contatori elettronici installati. Integraa, valutate le esigenze del mercato e le continue richieste della sua clientela, in un’ottica di sviluppo di sistemi innovativi, ha realizzato tale tecnologia, denominata “Integraa Idrico” che rappresenta la rivoluzione nei servizi idrici integrati.

I nostri servizi smart, per te

Lettura misuratori

Idrici integrati

Lettura da remoto

dei contatori

Fatturazione

elettronica

rendicontazione

dei pagamenti

oppure contattaci

TELEFONO: 081. 8182348
FAX: 081.0100721

Info generali: info@integraa.it
Amministrazione: amministrazione@integraa.it
Commerciale: commerciale@integraa.it
Affiliazioni:
affiliazioni@integraa.it
Reclami:
reclami@integraa.it

Desideri più informazioni su Integraa Idrico?

visita la pagina dedicata:

Richiedi Informazioni

Dati Azienda

  • Integraa s.r.l.
  • P. Iva 07783411213
  • Cap Soc 3.080.000.00
  • Rea PD - 441227
  • Modulo richiesta protezione dati personali
  • Informativa Foto

Sedi

  • Sede Legale: Via Trieste,19 - 35121 Padova (Pd)
  • Sede Operativa e Stabilimento: Via San Francesco a Patria, 278 - 80014 Giugliano in Campania (NA)
  • Filiale Operativa: Via Mesca 1 - 87046 Montalto Uffugo (CS)

Contatti

  • Tel: 081. 818 23 48
  • Fax: 081. 01. 00. 721
  • Mail: info@integraa.it
  • Pec: integraa@pec.it
  • Sito: integraa.it
    integraaposta.it
    sportellotelematicodelcontribuente.com
    integraaidrico.it

Facebook Feed

Numero Verde

Tutti i diritti sono riservati Integraa® Created by Ditaco